Авторизация
 

Обезопасьте печать от подделок

металлическая печатьметаллическая печатьПечати, штампы – необходимые атрибуты любой организации. Благодаря им документ имеет высокую значимость. К сожалению, современность такова, что вместе с активным развитием бизнеса, такие же стремительные обороты набирает и мошенничество. Поэтому нужно знать, каким образом защитить свою печать от подделки. Прежде всего, для этого нужно учитывать как факторы по собственной безопасности и бдительности, так и надежность изготовителя печатей и штампов.



Собственная защита состоит из методов безопасности, которые помогут уберечь логотип фирмы. Для этого нужно придерживаться нескольких нюансов:
- выбирать только проверенных поставщиков, которые легально работают;
- никогда не ставить печати на пустых листах, даже если вы уверены в человеке, лишняя бдительность не помешает;
- закажите сразу несколько печатей, но главной пользуйтесь только в особых случаях;
- ведите постоянный учет проставки печатей на документации;
- очень важно хранить ВСЕ печати в надежном месте.
Придерживаясь даже таких, казалось бы, элементарных методов, можно значительно уменьшить риски фальсификации печатей предприятия.

пластиковая печать



Хорошие производители также пытаются дать всяческие гарантии своим заказчикам и усовершенствуют систему изготовления. Наиболее распространенной защитой является наличие скрытого изображения. Это очень хороший вариант, поскольку при дневном свете его абсолютно не видно, стало быть, мошенник не сразу заметит его наличие. В данном случае, на обычный оттиск печати или штампа накладывается инфракрасное изображение, которое можно увидеть исключительно под ультрафиолетовыми лучами. Сделать подделку такого плана необычайно сложно, потому что лишь немногие занимаются их изготовлением, это дорого и требует особой техники. Размер, а также изображение, цвет подобных меток, производитель предоставляет полностью заказчику.

Вторым, не менее надежным способом защиты, есть наличие микроточек на оттиске. Как правило, мошенник просто сканирует изображение печати, а потом занимается его подделкой. Сканер не способен распознать эти точки, поскольку не имеет таких возможностей априори. Этот вид защиты представляют собой набор множества точек, которые значительно деформируют сам оттиск печати. Они несут некий код, по которому можно распознать подделку и подлинную печать. Во время изготовления, этот процесс ничем не отличается от обычного. Сначала делается контрольный эскиз, после его утверждения, происходит работа над точками и оттиск деформируется, что и закрепляет за собой наличие этого маскировочного эффекта.

Конечно же, подобные услуги происходят не на бесплатной основе, но чтобы защитить свой бизнес от вмешательств, стоит все-таки заплатить один раз и всегда быть на чеку, чтобы не проворонить опасный момент, что может поставить жирную точку мошенника на вашем деле.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: печати, наличие, печатей, имеет, этого, которые, можно, изображение, нужно, оттиск, безопасности, собой, защитить, печать, значительно, чтобы, Печати, только, защиты, изготовления


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное