В Одессе продолжаются работы по организации дорожного движения на сложных участках.
В рамках пилотного проекта специалисты КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» внесли изменения в схему организации дорожного движения на площади Независимости.
Здесь организовано круговое движение по типу «турбокольцо», соответствующая разметка по технологии «холодный пластик» была нанесена прошлой ночью.
Турбокольцо — это особый тип кругового движения, который предусматривает выбор необходимой полосы для нужного направления еще до входа на кольцо. В самом же кольце полосы размечены не кругами, а рукавами спирали, которые сразу указывают на нужное направление.
Ранее круговое движение по типу «турбокольцо» было организовано на перекрестке проспекта Добровольского и улицы Академика Заболотного.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|