Мусульмане в день праздника жертвоприношения Курбан-байрам возле Соборной мечети в МосквеМусульмане в день праздника жертвоприношения Курбан-байрам возле Соборной мечети в МосквеФото: РИА Новости
В российской столице достаточное число мечетей, считает мэр Москвы Сергей Собянин.
«Считаю, что в Москве достаточно мечетей. Тем более, мы видим, что на религиозные мусульманские праздники в основном приезжают верующие из других регионов, из Московской области. От 60 до 70 процентов — приезжие. Но мы не можем обеспечивать всех желающих. Мне кажется, это не нужно», — заявил С. Собянин в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном в среду на сайте издания.
Он подчеркнул, что городские власти не выдавали разрешений на строительство новых мечетей, при этом продолжается строительство нового здания мечети возле спорткомплекса «Олимпийский» в центре Москвы.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.