Авторизация
 

В Москве задержали «российских коммерсантов» из Нигерии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Москве задержаны двое нигерийцев, выдававших себя за коммерсантов из России, сообщается на сайте МВД РФ. Они, полагает следствие, похитили у французской компании более 400 тысяч долларов.

Граждане Нигерии, долгое время живущие России, по данным МВД, создали сайты и почтовые адреса, по названию похожие на российские транспортные и ресурсодобывающие компании. Они открыли счета в московских банках, используя при этом поддельные документы.

Среди созданных нигерйцами сайтов была страница, якобы принадлежащая крупной российской компании (ее название МВД не приводит). От имени этой компании они разметили в интернете объявление о продаже нефтехимических продуктов. Некую французскую компанию заинтересовал битум, и нигерийцы в качестве подтверждения легальности своей деятельности отправили французам по электронной почте документы о ведении бизнеса. В итоге компания заключила с ними контракт более чем на 400 тысяч долларов, и нигерийцы исчезли после перечисления денег.

Из квартир, которые снимали задержанные, изъяли поддельные печати юридических лиц и компьютеры. В отношении нигерийцев возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («мошенничество»).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: компании, более, России, тысяч, долларов, поддельные, документы, Москве, нигерийцы, нигерийцев, Нигерии, объявление, легальности, своей, деятельности, почте, электронной, французам, отправили, продаже


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное