Авторизация
 

Зачинщика беспорядков на матче «Спартака» посадили на 10 суток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Болельщик, выбежавший на поле во время мачта «Спартака» против «Шинника» в Ярославле, арестован на 10 суток. Об этом сообщает «Интерфакс».

Житель Подмосковья Роман Екименков признан виновным в неповиновении сотрудникам полиции. Суд установил, что Екименков вырывался из рук полицейских и скрылся в неизвестном направлении после матча. Молодой человек полностью признал свою вину. Он заявил, что выбежал на поле, исполняя свою мечту, и раскаивается в содеянном.

В ходе выездного матча «Спартака» с «Шинником» 30 октября Екименков выбежал на поле, а затем попытался прорваться к спартаковской трибуне. При попытке задержать его завязалась потасовка между фанатами и полицией, переросшая в масштабные беспорядки на трибунах. Утихомирить толпу полицейским удалось лишь с помощью водомета.

Ранее «Спартак» заявлял о намерениях подать в суд на зачинщика беспорядков в Ярославле, направив ему иск на 15 миллионов рублей. Еще один схожий иск клуб адресовал болельщику, развернувшему на трибуне флаг нацистской Германии со свастикой. Личность этого болельщика была установлена ранее, он был задержан и получил семь суток административного ареста.

«Спартак» и «Шинник» были подвергнуты дисциплинарным санкциям из-за беспорядков в Ярославле. Московский клуб обязали провести два домашних матча без зрителей, а ярославский — три.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ярославле, «Спартака», матча, Екименков, беспорядков, «Спартак», трибуне, выбежал, суток, заявлял, намерениях, направив, схожий, рублей, миллионов, зачинщика, подать, удалось, беспорядки, трибунах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное