Авторизация
 

Минтруд не планирует вводить почасовую оплату труда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство труда России не собирается вводить почасовую оплату труда и считает такую меру преждевременной. В планах ведомства только работа по повышению минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий в России минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час с 1 января 2015 года.

Согласно законопроекту, стандартная минимальная ежемесячная выплата может составить около 16-17 тысяч рублей.

По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, в странах, где принята почасовая оплата, люди сильнее всего пострадали в кризис от безработицы. Он отметил, что МРОТ, который сейчас составляет 5554 рубля, необходимо повышать, «но делать это плавно».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: труда, рублей, ведомства, оплаты, России, вводить, почасовую, оплату, словам, тысяч, Максима, министра, социальной, защиты, около, выплата, законопроекту, Согласно, января, стандартная


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное