Авторизация
 

ВЦИОМ: Рейтинг одобрения работы Путина превысил 80%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина к концу марта достиг уже 82,3% против 75,7% неделю назад, сообщают в четверг социологи ВЦИОМ, проанализировав данные опросов.

По данным экспертов, такой высокий показатель связан, в первую очередь, с вступлением Крыма в состав РФ и обстановкой на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 71% респондентов).

Между тем рейтинг одобрения деятельности президента РФ с начала года вырос на четверть — с 60,6% в январе. Таким образом, данный показатель существенно приблизился к значению шестилетней давности (82,9% в феврале 2008 года).

Опрос показал, что жители Москвы и Санкт-Петербурга, в целом, дают более низкую оценку работе президента, чем россияне в среднем. Однако в последние месяцы уровень одобрения работы В. Путина среди москвичей и петербуржцев также значительно вырос, а в последнюю неделю достиг рекордных значений за шесть лет (81,5%).

Электоральный рейтинг партии «Единая Россия» также поднялся за несколько месяцев и согласно последним данным вышел на максимальный уровень за пять лет (56,2%). В среднем уже два года этот показатель находится на уровне 45%.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 марта среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 субъектах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Источник: Интерфакс

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: одобрения, неделю, Путина, ВЦИОМ, показатель, среднем, президента, данным, также, среди, уровень, вырос, рейтинг, достиг, работы, Рейтинг, деятельности, марта, шесть, значений


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное