Авторизация
 

Лавров назвал главу МИД Украины «отрезанным ломтем»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица воспринимается в России как «отрезанный ломоть».

«Глядя на него, вспоминается хорошее выражение: не умеешь петь, не пей», — сказал глава МИД России Сергей Лавров российским журналистам в понедельник в Белграде.

До этого премьер-министр Дмитрий Медведев назвал неадекватными действия главы МИД Украины Андрея Дещицы у посольства России в Киеве, а его высказывания — «параноидальными».

14 июня Андрей Дещица приезжал к посольству России в Киеве, у которого бесчинствовали националисты. По сообщению ряда украинских СМИ, Дещица в выступлении перед погромщиками позволил себе нецензурные оскорбления в адрес президента Владимира Путина.

В воскресенье в интервью радиостанции «Эхо Москвы» Дещица утверждал, что его эскапады в адрес российского руководства имели единственную цель — снизить напряженную ситуацию у здания посольства, которое, по его утверждению, погромщики собирались поджечь.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дещица, России, Украины, назвал, Лавров, адрес, Андрей, посольства, Киеве, главы, сообщению, оскорбления, президента, Владимира, воскресенье, Путина, нецензурные, позволил, интервью, выступлении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное