Авторизация
 

Водитель КамАЗа признан виновным в ДТП с автобусом под Подольском

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Троицкий суд Москвы признал виновным водителя КамАЗа в ДТП с автобусом под Подольском, в котором погибли 18 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Суд посчитал, что вина гражданина Армении Грачьи Арутюняна в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств полностью доказана.

Прокуратура просит для гражданина Армении Грачьи Арутюняна семь лет лишения свободы, а также лишения права управлять транспортным средством на 3 года. Кроме того, сторона обвинения поддержала гражданские иски от потерпевших, которые требуют взыскать с обвиняемого по миллиону рублей ущерба.

Авария произошла 13 июля 2013 года. Груженный щебнем КамАЗ, за рулем которого был Арутюнян, на перекрестке врезался в автобус с пассажирами, следовавший из Подольска в Курилово. В результате инцидента погибли 18 человек, еще 40 получили ранения. Сам водитель отделался незначительными повреждениями и был задержан сразу после ДТП. Арутюнян признал свою вину.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Армении, гражданина, Грачьи, Арутюняна, Арутюнян, лишения, погибли, человек, виновным, признал, КамАЗа, автобусом, щебнем, КамАЗ, взыскать, перекрестке, которого, рулем, обвиняемого, Авария


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное