Президент России Владимир Путин не сомневается в том, что рынок компании «Соллерс» на Дальнем Востоке будет обеспечен, сообщает «Интерфакс».
«Я думаю, что рынок-то будет обеспечен, и на Дальнем Востоке тоже вы заработаете. Я в этом даже не сомневаюсь», - заявил В.Путин на совещании по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.
Глава государства напомнил, что когда принималось решение о развертывании автомобильного производства на Дальнем Востоке, была договоренность, что правительство будет помогать и до определенного времени сохранять субсидии.
«Со своей стороны мы выполняем то, о чем мы говорили. Мне приятно отметить, что и вы, и ваша компания выполняют свои обязательства по развитию», - сказал В.Путин гендиректору «Соллерса» Вадиму Швецову.