Авторизация
 

В Крыму выдали первый сертификат на материнский капитал

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Крыму выдали первый сертификат на получение материнского капитала, сообщает РИА Новости. Владелицей сертификата стала жительница Симферополя, мать троих детей — Виктория Благовещенская.

«Открываем новый этап нашей жизни — вручаем первый сертификат на материнский капитал сегодня», — заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов во время церемонии передачи сертификата. По словам главы Республики Сергея Аксенова, претендовать на материнский капитал смогут около 60 тысяч крымчан. Благовещенская, в свою очередь, поблагодарила Аксенова, а также рассказала, что решила направить полученные средства на образование детей.

Управляющая региональным отделением Пенсионного фонда Людмила Кудрявцева уточнила, что на данный момент в местные отделения пенсионного фонда за сертификатом на получение материнского капитала обратились более пяти тысяч жителей полуострова.

Оформление материнского капитал на полуострове Крым началось с 1 января 2015 года. Согласно утвержденному бюджету Пенсионного Фонда РФ на 2015 год, его размер с 1 января текущего года составляет 453,026 тысячи рублей. Процедура оформления материнского капитала на территории Крыма осуществляется бесплатно.

4 декабря президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию заявил о распространении программы материнского капитала для жителей Крыма и Севастополя. Глава государства пояснил, что семьи жителей полуострова, в которых родился второй ребенок и последующие дети начиная с 2007 года, получат материнский капитал в полном объеме.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: материнского, капитал, материнский, капитала, сертификат, жителей, первый, Аксенова, Крыма, заявил, Республики, тысяч, Крыму, января, полуострова, Благовещенская, Пенсионного, фонда, получение, выдали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное