Авторизация
 

Из Йемена эвакуировали еще около 50 россиян

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Российский самолет эвакуировал из столицы Йемена Саны еще 159 человек, включая 47 россиян. Об этом рассказал пресс-атташе посольства России в Йемене Тимофей Боков. Его слова приводит «Интерфакс».

По словам Бокова, на борту также находятся граждане нескольких стран СНГ и французы. «Запросы об эвакуации поступают к российской стороне постоянно, но от российских граждан их пока не так много», — добавил пресс-атташе.

4 апреля из столицы Йемена были эвакуированы еще 70 россиян. Всего с начала апреля из Саны в Москву вылетели четыре самолета с российскими гражданами (включая нынешний). Общее число вывезенных из Йемена российскими самолетами россиян и иностранцев оценивается примерно в 600 человек.

В понедельник, 6 апреля, глава МИД Сергей Лавров сообщил, что Россия направит сегодня еще один самолет для эвакуации россиян и граждан других стран из Йемена, передает РИА Новости.

Ситуация в Йемене резко обострилась после начала Саудовской Аравией военной операции, направленной против повстанцев-хоуситов. На военном вмешательстве настоял президент Йемена Абд Раббу Мансур Хади, сбежавший из страны после переворота.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Йемена, россиян, апреля, атташе, стран, эвакуации, после, пресс, начала, граждан, Йемене, столицы, российскими, человек, самолет, включая, иностранцев, сегодня, других, передает


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное