Авторизация
 

Посол Японии в России пообещал приложить все усилия для визита премьера Абэ в Москву

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол Японии в России Тоехиса Кодзуки пообещал приложить максимальные усилия для подготовки неофициального визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Москву, сообщает РИА «Новости».

«Премьер-министр Абэ заявлял о том, что диалог с президентом Путиным необходим, чтобы призвать Россию к конструктивному участию в решении различных международных проблем. Конкретные детали визита премьер-министра Абэ в Россию находятся на этапе согласования, и я намерен приложить максимальные усилия для подготовки визита с тем, чтобы главы двух государств могли провести плодотворную дискуссию по вопросам двусторонних отношений и международных проблем», — отметил Кодзуки.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама призвал премьер-министра Японии Синдзо Абэ воздержаться от поездки в Россию в мае 2016 года.

Источники утверждают, что Абэ на уговоры не поддался, таким образом, предложение Обамы осталось без ответа.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: визита, министра, премьер, приложить, усилия, Японии, Россию, проблем, чтобы, подготовки, Синдзо, международных, России, Кодзуки, пообещал, максимальные, президент, отметил, сообщалось, отношений


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное