Авторизация
 

Россия может начать сотрудничать с Японией на Курилах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что Россия и Япония могут начать развивать сотрудничество на Курильских островах.

По его словам, Япония выразила заинтересованность в экономическом сотрудничестве.

«Курилы — это часть территории Российской Федерации, ближняя к Японии. Совершенно очевидно, сотрудничество может развиваться и на Курильских островах. Мне кажется, что действия японского правительства сегодня достаточно красноречивы», — сказал он.

Трутнев уточнил, что Япония учредила должность министра по развитию экономических отношений с Россией, а также отметил работу нового министра Хиросигэ Сэко, добавив, что у него «действительно конкретные планы».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Япония, сотрудничество, островах, министра, Россия, Трутнев, Курильских, может, начать, уточнил, сказал, учредила, должность, красноречивы, достаточно, действия, японского, правительства, сегодня, развитию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное