Авторизация
 

Бастрыкин: более тысячи человек погибли с 2015 года из-за ошибок врачей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате врачебных ошибок, а также некачественного оказания медицинской помощи в 2015 году в России погибли более 700 человек, в 2016-м – более 350, заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«В 2015 году потерпевшими от ятрогенных преступлений признаны 888 человек. Из них из-за врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи погибли 712 человек, в том числе 317 детей. В 2016 году из 352 человек, погибших вследствие врачебных ошибок и ненадлежащего оказания медицинской помощи, 142 ребенка», — сказал он.

Он также отметил, что за первое полугодие 2016 года было возбуждено 419 уголовных дел, связанных с врачебными ошибками и ненадлежащим оказанием медицинской помощи.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, ошибок, помощи, медицинской, врачебных, более, погибли, оказания, также, Бастрыкин, ненадлежащего, отметил, ребенка, погибших, вследствие, первое, сказал, связанных, ошибками, ненадлежащим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное