Россия уже прорабатывает ответные меры на введенные США санкции, связанные с КНДР. Об этом заявил замглавы МИД Сергей Рябков.
По его словам, Москва стремится не загонять отношения с Вашингтоном совсем в тупик, но последние действия Минфина США не помогают решению этой задачи. «Что касается нашего возможного ответа (на введенные новые ограничительные меры), то мы этот вопрос сразу же взяли в проработку. Будем определяться (с ответом), исходя все из необходимости все же не загонять отношения совсем в тупик и работать над перспективой их улучшения», — сказал Рябков.
Также замминистра выразил глубокое сожаление, что расширение санкций против России произошло уже после смены администрации США. «Печально и вызывает глубокое разочарование, что и после смены администрации в Вашингтоне не прекращаются попытки применить те же самые неработоспособные схемы к российским организациям и нашим соотечественникам. Ясно, что искомого эффекта авторы этой политики не добьются и в этот раз», — прокомментировал он.