Авторизация
 

Российская авиация разбомбила боевиков на севере Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Воздушно-космические силы России нанесли массированный удар по позициям боевиков в сирийских провинциях Хама, Алеппо и Идлиб на северо-западе страны, передает Al-Masdar News.

По словам источника издания в сирийских войсках, авиация нанесла удар по позициям группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (ХТШ, создана на базе запрещенной в России «Джабхат ан-Нусры») непосредственно перед наступлением на них правительственной Сирийской Арабской армии (САА).

Первые атаки обрушились на запад провинции Алеппо, затем самолеты ударили по военным объектам ХТШ южном Идлибе и на севере Хамы. Сообщается, что в качестве целей ВКС РФ в основном выбирают линии снабжения и склады вооружения, принадлежащие противнику.

Как сообщалось ранее, в апреле ВКС России нанесли больше авиаударов, чем за все предыдущие месяцы этого года. Это связано с тем, что в северо-западной части Сирии выросла активность боевиков ХТШ.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: России, боевиков, сирийских, северо, севере, Сирии, авиация, нанесли, позициям, Алеппо, линии, выбирают, основном, целей, качестве, Сообщается, Российская, Идлибе, южном, объектам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное