Авторизация
 

Россиянам начнут выдавать все документы в электронном виде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко заявил, что оформление всех справок, пособий и выплат в режиме онлайн на «Госуслугах» станет доступным россиянам к 2024 году, сообщает ТАСС.

По словам Чернышенко, к 2024 году россиянам будут выдавать все документы в электронном виде. В этот же период планируют перевести в электронный вид 200 массовых госуслуг. К 2024 году у 85 процентов граждан страны появится аккаунт на Госуслугах. Предполагается, что не менее 50 миллионов человек будут пользоваться сервисом биометрической идентификации.

«Это в полной мере дает гражданам государственные гарантии на получение льгот и госуслуг без лишних хлопот. Для тех, кто привык получать госуслуги в традиционном формате, такая возможность сохраняется», — отметил вице-премьер.

Чернышенко добавил, что проект «Госуслуги онлайн» повышает качество и удобство услуг, предоставляемых госорганами. Кроме того, он расширяет число услуг, которые граждане и организации начнут получать в электронном виде. При этом инициатива создат единый подход к оказанию госуслуг во всех регионах страны.

Ранее сообщалось, что россияне смогут оформить прописку через портал Госуслуг с 2023 года. До этого времени для получения документа необходимо посещать орган регистрационного учета.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чернышенко, электронном, госуслуг, будут, выдавать, документы, получать, услуг, Госуслугах, начнут, россиянам, онлайн, страны, Кроме, Россиянам, расширяет, число, которые, граждане, организации


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное