Авторизация
 

Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин попал в больницу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, которого ранее лишили депутатской неприкосновенности за незаконную охоту, попал в больницу. Об этом сообщает «Независимая газета».Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин попал в больницу

Уточняется, что причиной госпитализации стала обострившаяся на нервной почве глазная болезнь, депутата ждет операция.

Секретарь ЦК КПРФ Сергея Обухова считает, что с 25 ноября, когда было вынесено решение о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности, никаких движений по делу не заметно. «Сейчас не было ни обысков, ни допросов. Пока [спикер Госдумы Вячеслав] Володин завизирует документы, пока они уйдут в прокуратуру, возможно, за дело возьмется и Следственный комитет. Разрешение следствием у Госдумы получено, неприкосновенность снята, сам Рашкин признался и уже даже компенсировал преступление покупкой нового лося, так что спешить правоохранителям некуда. Поэтому дело на разработке», — сообщил он.

В четверг, 25 ноября, депутаты Госдумы проголосовали за лишение неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина, подозреваемого в незаконной охоте на лося. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный объяснил, что решение нижней палаты парламента продиктовано запросом общества на открытость и справедливость.

В октябре 2021 года полицейские остановили в Саратовской области машину депутата, в багажнике которого они нашли убитого лося. Позже Рашкин признался в убийстве животного.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неприкосновенности, Рашкин, Госдумы, депутата, депутатской, признался, попал, больницу, ноября, Рашкина, которого, решение, незаконной, охоте, Лишенный, Заместитель, председателя, Комитета, Валерия, подозреваемого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное