Авторизация
 

Штаб Путина ответил на претензии «Лиги»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Предвыборный штаб премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина отверг обвинения " Лиги избирателей" в нежелании сотрудничать и предложил решать все спорные вопросы в рабочем порядке. Уже со вторника в штабе лидера «Единой России» будет присутствовать представитель общественного движения.

«Лига избирателей», созданная в начале января активными участниками протестных акций в Москве, требовала прояснить вопрос, согласен ли штаб Путина, чтобы его наблюдатели наравне с остальными сдавали копии протоколов голосования в единую базу данных. Кроме того, «Лига» хотела согласовать возможность участия своих представителей в работе территориальных и участковых избиркомов.

В понедельник замглавы предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов предложил решать все вопросы в процессе сотрудничества. «Ребят, ну давайте начнем с того, что пообещал вам наш кандидат, что работать будем вместе по наблюдателям. Все остальное будем решать по мере поступления этих вопросов. Потому что протоколы — это еще дело далекое. Мы готовы к обсуждению», — приводит его слова РИА «Новости».

Анисимов отметил, что наблюдатели от «Лиги» получат право обнародовать протоколы голосования. «Они (протоколы) не имеют ни секретности, ни грифа ДСП (для служебного пользования)», — сказал он. И напомнил, что штаб Путина участвует в создании единой базы данных по выборам и готов обмениваться протоколами.

Все спорные вопросы с «Лигой избирателей» Анисимов назвал рабочими: «Я не знаю, зачем они в политическую плоскость это уводят… Давайте начнем с наблюдателей. Потом остальные вопросы. Их, наверное, еще много возникнет. Как они (наблюдатели) будут работать, как протоколы будут направляться, как мы будем обмениваться. Мы готовы к этому. Да ради бога!».

Ранее в понедельник пресс-служба «Лиги избирателей» сообщила, что направила в предвыборный штаб Путина своего представителя, координатора проекта «Контроль выборов» Андрея Демина. Во вторник он будет участвовать во встрече сторонников премьера с общественными движениями, согласившимися выставить наблюдателей на президентских выборах.

В конце января оргкомитет «Лиги» направил предложения о сотрудничестве в штаб каждого из кандидатов в президенты России. Представители движения выразили готовность лично подготовить наблюдателей и просили предоставить им места на избирательных участках.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Лиги», претензии, ответил, Путина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное