Авторизация
 

Больше половины россиян не знают, что такое ВТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Больше половины россиян (60%) не знают, что такое Всемирная торговая организация (ВТО), свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, представленные в понедельник.

Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО вступил в силу 22 августа. Таким образом, после 18 лет переговоров РФ стала 156-м членом этой организации.

«О том, что такое ВТО, сегодня знают 40% россиян. В основном респонденты правильно понимают смысл аббревиатуры: 24% расшифровывают ее как „Всемирная торговая организация“, 10% полагают, что это организация, которая занимается торговлей между странами, еще 9% — что ВТО регулирует торговые отношения между странами», — говорится в сообщении.

При этом каждый сотый считает, что ВТО следует расшифровывать как «всероссийская торговая организация».

Как показал опрос, несмотря на то, что россияне в большинстве не могут сказать, что такое ВТО, новость о вступлении нашей страны в эту организацию известна большинству россиян (70%). Больше четверти опрошенных услышали о вступлении России во Всемирную торговую организацию в ходе опроса (26%).

«Лучше остальных осведомлены 35-44-летние (77%), москвичи и петербуржцы (78%), а также обеспеченные россияне (76%)», — уточняется в релизе.

Опрос ВЦИОМ был проведен 18-19 августа 2012 года среди 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: такое, знают, россиян, половины, Больше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное