Авторизация
 

Порошенко опять обманул украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Тезисы и заявления Президента Петра Порошенко во время итоговой пресс-конференции за 2015 год не имеют ничего общего с действительностью. Такое мнение выразил политический аналитик Валентин Гладких в публикации для издания РБК-Украина.

"Президент любит и умеет выступать. Президент сказал то, что по его мнению, хотели от него услышать украинцы, западные партнеры и северо-восточные соседи", - отметил он.

По словам эксперта, значение имеют не слова президента о возвращении Крыма, а неофициальный визит представителя президента РФ Бориса Грызлова в Киев, не заявления о выборах на Донбассе по украинским законам, а план Мореля.

Кроме того, эксперт советует обращать внимание не на уверения П.Порошенко в поддержке западных партнеров, а на недвусмысленные обвинения украинской власти в тотальной коррупции, озвученные вице-президентом США Джозефом Байденом.

"Не победные реляции о реформе полиции, а пытающийся при молчаливом содействии правоохранителей избежать наказания болезненный" мажор Станислав Толстошеев, не мантра об укреплении обороноспособности украинской армии, а назначение, мягко говоря, одиозного Петра Литвина первым заместителем командующего сухопутными войсками", - отметил эксперт.

В.Гладких также отметил, что несмотря на обещания П.Порошенко об эффективной работы обновленной прокуратуры, есть статистика, согласно которой 85% новых руководителей "обновленной" прокуратуры уже занимали руководящие должности до проведенного заместителем главы ГПУ Давидом Сакварелидзе "честного и прозрачного конкурса".

"Единственное, в чем слова Президента недалеки от реальности, так это в том, что, судя по растущему количеству магазинов Рошен, слепой траст таки очень эффективно управляет корпорацией, производящей в России шоколадки с изображением лучшего друга всех детей и зверей - Владимира Владимировича Путина", - резюмировал эксперт.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, отметил, эксперт, имеют, обновленной, Гладких, заместителем, Президент, украинской, прокуратуры, заявления, Президента, Петра, слова, президента, войсками, новых, также, сухопутными, обещания


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное