Авторизация
 

От новой коалиции народу легче не станет – Колесников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Нынешняя власть с таким упорством борется за свои места, что не брезгует ничем. Чтобы любой ценой не допустить досрочных выборов,провластные партии устроили сериал "Коалициада, или Остаться в живых". Такое мнение высказал народный депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Колесников.

По мнению политика, в этом сериале есть практически все – вернувшиеся из забвения "тушки", политическая коррупция, откровенный торг, неудержимая жажда "выжить" любой ценой, чтобы продолжить воровать и наживаться на беде. Во всем этом нет самого важного – интересов страны и людей.

"Правительство Яценюка допустило рекордное падение уровня жизни, колоссальный рост цен и тарифов, уничтожение промышленности, сельского хозяйства, – сказал Д.Колесников. – Худший в мире показатель инфляции – 49% в Украине. За два года эти популисты доказали, что просто не способны вернуть мир, восстановить нормальную работу промышленных предприятий, обеспечить людей работой и достойной зарплатой. Смена правительства при этом же парламенте не принесет пользы".

Народный депутат отметил, что Украине нужны профессионалы, люди, которые смогут вывести страну из кризиса, а людей из нищеты.

"Новая коалиция, создающаяся из того, что было: внефракционных депутатов и "тушек", скупленных ради одной цели – намертво ухватиться за свои места, – долго не протянет, не выведет страну из кризиса, а скупку "тушек" все равно оплатят из кармана украинцев, – отметил Д.Колесников. – Пока политики в Раде борются за портфели и свое безбедное существование, украинцы вынуждены выбирать: накормить детей или оплатить коммунальные услуги".

С 1 апреля не произошло запланированного повышения тарифа на газ для населения. Но радоваться вообще-то не чему, это не сюрприз, а скорее короткая отсрочка. Потому что согласно меморандуму между правительством Арсения Яценюка и МВФ уже весной 2016 украинцы должны покупать газ по цене, не ниже 75% от мировой стоимости. А в апреле 2017-го года будут вынуждены платить за газ по мировым ценам.

При этом, например, в Днепропетровске из-за задолженности по ЖКХ уже 36 семей лишились своих квартир. Чтобы защитить людей, которые уже просто не могут справиться с непомерными коммунальными платежами, фракция "Оппозиционный блок" потребовала от городского головы Днепропетровска запретить выселение людей за задолженность по коммунальным услугам. <!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людей, Колесников, Чтобы, депутат, тушек, ценой, вынуждены, просто, украинцы, места, Украине, любой, кризиса, отметил, страну, Яценюка, которые, выбирать, населения, существование


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное