Авторизация
 

Порошенко выдал себя неосторожным признанием

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Петр Порошенко опосредованно признал, что планировал продать свою кондитерскую компанию Roshen через офшорную фирму и таким образом уклониться от уплаты налогов в бюджет Украины.

Такое мнение выразил редактор передачи Следствие.Инфо Дмитрий Гнап на своей странице в соцсети, комментируя президентскую пояснительную запись к е-декларации об имуществе.

"Меня не так заинтересовала его декларация, как сопроводившая ее запись, которую президент, очевидно, написал собственноручно", – отметил он.

По словам Д.Гнапа, в этой записи президента есть интересное предложение: "В 2014-м была создана лишь одна новая компания, которой я владею напрямую, – для продажи Roshen".

Д.Гнап напомнил, что ранее президент говорил противоположное – что виргинский офшор ему был нужен для передачи активов в "слепой траст", а не для продажи.

"Если бы президент в разгар офшорного скандала признал, что этот офшор создан для продажи Roshen, стало бы очевидно, что он хотел кинуть украинский бюджет на кругленькую сумму неуплаченных налогов. Потому что на Виргинских островах налог с продажи активов платить не надо", – пояснил Д.Гнап.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продажи, Roshen, президент, бюджет, налогов, передачи, Порошенко, активов, офшор, запись, очевидно, признал, говорил, ранее, противоположное, напомнил, виргинский, выдал, нужен, неосторожным


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное