Авторизация
 

Наливайченко: ЧФ РФ вполне может стать субъектом атаки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Черноморский флот России может стать субъектом атаки или военной операции на территории Украины.
Об этом заявил бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко, пишет УНИАН.
«Флот может стать не только объектом, но и субъектом атаки или участия в военной операции на территории третьего государства. На то он и военный флот. Был бы торговый - никаких вопросов, чистая коммерция», - сказал Наливайченко.

В то же время, отвечая на вопрос о том, что год назад он от имени СБУ говорил, что выступает против того, что на объектах Черноморского флота отмывались «грязные деньги», Наливайченко сказал: «Там было несколько проблем. Во-первых, конкретные финансовые структуры Черноморского флота России недоплатили в Пенсионный фонд, нашим пенсионерам, порядка 20 миллионов гривень. По этому факту было возбуждено уголовное дело. Вторая проблема - обманутые вкладчики в строительство жилья для пенсионеров-военнослужащих в Севастополе, она так и не решена. Думаю, нужно дать слово тем людям, которые это жилье от Черноморского флота не получили, а их довольно много в Крыму. Были и другие экономические преступления, которые я не комментировал - субаренда, земельные участки, собственность».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Наливайченко, флота, Черноморского, субъектом, стать, может, сказал, которые, операции, территории, России, военной, атаки, вкладчики, строительство, жилья, уголовное, Вторая, обманутые, возбуждено


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное