Авторизация
 

WP: ИГ теряет поддержку молодых арабов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Согласно опросу общественного мнения, террористическая группировка «Исламское государство» стремительно теряет поддержку среди арабских юношей и девушек, пишет The Washington Post.

Сообщается, что опрос проводился компанией ASDA'A Burston-Marsteller в 16 арабских странах среди молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. В результате него выяснилось, что 80% респондентов выступают категорически против ИГ и исключают возможность вступления в его ряды. При этом год назад такой позиции придерживались только 60% арабской молодежи.

Кроме того, более половины респондентов назвали ИГ главной проблемой Ближнего Востока, а трое из четырех опрошенных полагают, что террористам не удастся создать исламский халифат в Ираке и Сирии.

Опрос также показал, что религиозные чувства играют далеко не главную роль при принятии арабами решения присоединиться к группировке. Гораздо больше их побуждает к этому безработица и отсутствие экономических перспектив.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: теряет, среди, респондентов, арабских, поддержку, молодых, создать, удастся, Ираке, Опрос, Сирии, халифат, исламский, опрошенных, проблемой, главной, назвали, половины, Ближнего, Востока


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное