Авторизация
 

Изучение английского языка с раннего возраста

Изучение английского языка с раннего возрастаНи для кого не секрет, что владение английским языком является важной составляющей для построения успешной карьеры. Изучать язык можно в любом возрасте. Разница обучения состоит лишь в том, что малыши быстрее и легче привыкают к иностранной речи, чем взрослые. Старшая возрастная категория уже имеет свою устоявшуюся лингвистическую систему, которую в процессе обучения приходится перестраивать, в то время, как малыши поглощают новый язык без стресса и зубрежки, воспринимая его, как родной. Именно поэтому многие родители предпочитают обучать своих детей английскому языку с самого раннего возраста.

Изучение английского языка с раннего возрастаСегодня достаточно много языковых школ и курсов, которые предлагают разные методики изучения иностранных языков. Английский язык для детей по авторской коммуникативной методике и в игровой форме преподается в центрах Полиглотики, где уникальные программы разрабатывались специально для русскоговорящих учеников с учетом фонетических и грамматических особенностей. Чем раньше малыш начнет разговаривать на втором языке, тем увереннее он будет общаться и познавать окружающий его мир, расширяя свой круг интересов. Английский язык здесь начинают учить практически на интуитивном уровне, где полностью отсутствует речь на родном языке. Преподаватель с помощью мимики, жестов или картинок объясняет значение нового слова, доводя до автоматизма его понимание.

На первый взгляд, может показаться, что обучение чтению на английском языке может даваться малышу нелегко, поскольку звуки здесь не соединяются так четко в слоги, как в русском. Преподаватели Центра Полиглотики успешно используют два метода: фонетический и Глена Домана. Где первый используется на первых этапах по схеме фонема-слог-слово, а второй - обучают ребенка чтению на английском языке целыми словами. Группы в центрах небольшие - 5-6 человек, что позволяет внимательно отнестись к каждому ребенку.

Помочь ребенку разговаривать на иностранном языке может      разговорный клуб английского языка, где встречи проходят в непринужденной дружеской обстановке в форме диалога. Проводит такие занятия носитель языка, который является примером безупречной артикуляции и грамотной речи. Носитель языка позволяет выстроить грамотную речь и выстроить правильное произношение без присущего русскоговорящим акцента.

Кроме того, центры Полиглотики предлагают изучать английский язык не только на традиционных уроках, пусть и проводимых по уникальной программе, но и посещать летний лагерь, театр, фитнес и даже изучать точные и естественные науки на иностранном языке.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: языке, Полиглотики, может, является, малыши, языка, обучения, форме, детей, Английский, иностранном, секрет, центрах, изучать, ребенку, позволяет, разговаривать, здесь, владение, английском


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное