Авторизация
 

Как выбрать смеситель?

В магазинах и гипермаркетах сегодня можно найти огромное разнообразие смесителей, они отличаются по формфактору, конструкции, размерам и, конечно, по цене. Попробуем разобраться какой подойдет вам. Рекомендуем посмотреть товары из интернет-магазина ASSORTI.

Конструкция смесителя

  • Двухвентильные смесители. Это конфигурация, при которой регулировка воды осуществляется посредством двух вентилей, один отвечает за горячую воду, второй - за холодную. Такая компоновка сегодня считается устаревшей, однако они до сих пор пользуются популярностью, так как они отлично вписываются в дизайн интерьера, выполненного в классическом или винтажном стиле. Цены на такую модель начинаются от 360 грн. Обратите внимание на модель ZERIX TMK-A722.
  • Однорычажные смесители. Модели такой конфигурации все чаще выбирают покупатели, они оснащены одним рычагом. Движением рычага вверх/вниз можно регулировать поток воды, а движением влево/вправо - температуру. Цена на однорычажные смесители от 150 грн. Рекомендуем модель HAIBA HANSBERG 011.

Тип крепления

  • Настенные. Такая конструкция наиболее удобна для монтажа, прикручиваются настенные смесители прямо в водопроводные трубы, выведенные из стены. Стоимость настенных смесителей от 380 грн. Хороший вариант CHAMPION MARS CHR-008.
  • Врезные . Монтаж таких смесителей производится в борт ванны или раковины. При этом трубы остаются спрятаны. Это отличный вариант для кухни и ванной комнаты. Цены на врезные смесители начинаются от 220 грн. Отличный вариант CHAMPION PREMIERE 011.

Предназначение

Форма и размеры смесителей определяют их предназначение.

  • Краны для раковины "рукомойника". Это небольшие смесители врезного типа, которые устанавливаются на небольших раковинах в санузле. Посмотрите модель CHAMPION HANSBERG 004.
  • Смесители для кухни отличаются высотой гусака (крана), это делается для того, чтобы было удобно мыть кастрюли и другую габаритную посуду. Цена на кухонные модели стартует от 380 грн. Посмотрите этот вариант HAIBA SUS-011.
  • Для ванной. Как правило, для ванной используют смеситель с длинным прямым гусаком. С его помощью можно легко набрать воду в ванну или другие емкости. Цены начинаются от 360 грн. Для ванной подойдет модель CHAMPION MARS CHR-008.

После того, как вы выберете смеситель подходящей конструкции, формы, размера и внешнего вида, внимательно осмотрите понравившеюся модель. Покрутите вентили и гусак, при этом не должно возникать посторонних звуков. Также осмотрите на наличие дефектов (сколы, трещины, царапины, вмятины). Если все хорошо, то такой смеситель можно покупать.

Широкий выбор накладных моек под ваш смеситель по низким ценам можете найти по ссылке https://assorti.zp.ua/14-moiki-i-tumby.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смесители, модель, можно, смесителей, вариант, CHAMPION, смеситель, ванной, конструкции, отличаются, начинаются, найти, сегодня, подойдет, HANSBERG, такой, HAIBA, кухни, трубы, гипермаркетах


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное