Авторизация
 

Устранение утечек на крыше и мелкий ремонт: особенности

Важно знать, какой ремонт вы можете сделать сами, и когда лучше позвонить профессионалу. Производители кровельных покрытий очень специфичны в отношении того, как должен быть произведен ремонт их продукции. Возьмем, к примеру, гвозди. В большинстве инструкций по установке указано, какой размер гвоздей следует использовать, а гарантийное обслуживание может зависеть от того, сколько гвоздей используется при установке черепицы.

Проверьте гарантию производителя и инструкции по установке, прежде чем приступать к самостоятельному ремонту. Также можно проконсультироваться с представителем магазина, в котором вы покупали материал. Арсенал центр предоставляет такие консультации.

крышакрыша

Протекает крыша

Если вы заметили признаки протекания, важно определить ее источник. Начните с поиска пятен от воды внутри дома, затем найдите место на крыше, которое ему соответствует. Если у вас мансарда с полным этажом, вы сможете точно определить место утечки, проверив все на наличие пятен или плесени на нижней стороне крыши. Если вы ничего не видите, проверьте стены и окна — не все протечки идут с крыши. Неприятности могут возникнуть из-за:

  • поврежденной или пропавшей черепицы;
  • зазоров, найденных вокруг вентиляционных и других отверстий;
  • плохих вентиляционных конструкций.

Как заменить черепицу

Поврежденную черепицу необходимо снять и заменить. Для удаления поврежденной черепицы: наденьте под нее скребок, затем с помощью молотка вытащите сломанные гвозди. Поцарапайте область, чтобы удалить оставшийся цемент.

Замените черепицу: аккуратно приподнимите ее над заменяемой областью и выровняйте новый материал. Прибивайте гвоздь так, чтобы черепица сверху закрывала его шляпу. Закончите затирку шпателем, нанеся кровельный цемент на гвозди и каждый край. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по установке, приведенной заводом-изготовителем, на предмет правильного размера гвоздей и их количества, используемого для установки.

Как отремонтировать зазоры на стыках

Для заполнения зазоров устанавливают тонкие алюминиевые листы. Они обычно устанавливаются под черепицей, чтобы создать барьер. Ищите зазоры в шпатлевке, герметике или трещины на окладе крыши или вокруг него. Если вы найдете зазор, вычистите мусор и остатки старого герметика. Просто нанесите кровельный клей с помощью шпаклевочного ножа на трещины, которые Вы видите. Тем не менее, это всегда хороший повод привлечь профессионала, чтобы в первую очередь оценить ситуацию.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: установке, ремонт, чтобы, какой, гвозди, крыши, гвоздей, черепицы, зазоров, заменить, цемент, вентиляционных, вокруг, затем, Важно, знать, поврежденной, видите, материал, помощью


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное