Авторизация
 

Одесские ГАИшники будут использовать табельное оружие для задержания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Для пресечения противоправных действий и задержания правонарушителей работники ГАИ будут принимать все представленные законодательством меры, в том числе использовать табельное оружие.

Об этом заявили УКРИНФОРМу в пресс-службе Департамента Госавтоинспекции МВД Украины.

В ведомстве отметили, что в последнее время работникам ГАИ пришлось неоднократно использовать оружие и специальные средства для пресечения грубых правонарушений, задержания злоумышленников, а также защиты своей жизни и здоровья. "Нарушители, которые по большей части пребывают в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ведут себя чрезвычайно вызывающе, и не только угрожают работникам милиции, но и открыто посягают на их жизни", - указывается в сообщении пресс-службы.

Так, 28 марта текущего года в г. Белая Церковь на Киевщине взводу дорожно-патрульной службы пришлось использовать табельное огнестрельное оружие, чтобы защитить свою жизнь. Владелец "Тойоты" - местный предприниматель, увидев, что инспекторы составляют протокол, дважды въехал в патрульную машину, а потом направил автомобиль на одного из прапорщиков милиции. Пытаясь остановить авто, милиционеры использовали оружие.

На данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Законодательством предусмотрено возмещение морального ущерба работникам ГАИ. Злоумышленнику также придется отремонтировать поврежденный служебный автомобиль.

"Подобные случаи должны стать уроком для правонарушителей, которые надеются на безнаказанность и вседозволенность", - отметили в Департаменте ГАИ.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружие, использовать, работникам, табельное, пришлось, автомобиль, время, отметили, которые, жизни, также, милиции, пресечения, задержания, правонарушителей, будут, защитить, машину, чтобы, потом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное