Авторизация
 

Медведев прибыл в Калининград на совещание по медицинскому Hi-Tech

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава российского правительства Дмитрий Медведев прибыл в Калининград. Там премьер проведет совещание по проблемам доступности и финансирования высокотехнологичной медицинской помощи. Медведева в поездке сопровождает новый глава Минрегионразвития Игорь Слюняев.

 

В совещании примут участие зампредседателя правительства Ольга Голодец, полномочный представитель президента в СЗФО Николай Винниченко, министр здравоохранения Вероника Скворцова.

 

Кроме того, вопросы высоких технологий в здравоохранении будут обсуждать губернатор Калининградской области Николай Цуканов, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители профильных медицинских учреждений.

 

В ходе визита в Калининград Медведев посетит Федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии, запущенный в работу в августе нынешнего года. Премьер осмотрит детское кардиохирургическое отделение и операционный блок. Программа мероприятий по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи стартовала в 2006 году в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». В 2013-2015 годах на ее финансирование будут выделять по 55,6 миллиарда рублей в год.

 

В настоящее время в оказании высокотехнологичной медицинской помощи участвуют 336 медицинских учреждений, в частности 115 федеральных (в 33 регионах) и свыше 200 региональных и муниципальных (в 59 регионах).

 

При этом потребность в высоких технологиях в медицине удовлетворена менее чем на 50%, в том числе в эндопротезировании суставов — на 10%, трансплантации почек — на 30%, стентировании — на 50%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медицинскому, HiTech, совещание, Калининград, прибыл, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное