Авторизация
 

Обнаружены тела попавших под лавину подростков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На третий день после происшествия, спасателям удалось найти тела пяти из шести школьников, оказавшихся под снежными завалами после схода лавины в горах Тувы.

Исследуя предполагаемое место, где могли погибнуть школьники, поисковая группа обнаружила сначала одно тело, в метре от него лежали еще два. Они находились на глубине почти полутора метров под снегом. Некоторое время спустя было обнаружено еще двое подростков: «Найдены еще два тела, таким образом, общее число погибших достигло пяти», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на собеседника агентства.

В настоящее время ведутся работы по извлечению тел из-под снега. «Личности погибших будут установлены позже, как только родственники смогут опознать несовершеннолетних», — сообщает Life News со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по республике Тыва.

Сейчас поиски продолжаются, на месте схода лавины работают спасатели, кинологи и сотрудники МВД. Применяется специальная аппаратура, в том числе поисковые щупы и эхолоты. Родственники погибших к месту трагедии не допускаются, с ними работают психологи.

Напомним, что шестеро школьников попали под лавину днем 3 марта. Она сошла в 17 км к северу от с. Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района республики. Глубина снега, под которой находятся школьники, составляет пять-шесть метров, ширина снежного завала — 200 м, длина — 600 метров

«Семеро подростков, отпросившись у родителей и опекунов, около 12 часов поднялись на гору Ак-Баштыг. Во время спуска они решили скатиться с горы. Один из подростков остался вытряхивать снег, а остальные спускались. И в это время лавина снега начала скатываться с ущелья. Подросток, отставший от друзей, ухватился за большой камень и остался лежать, а остальные вместе с лавиной скатились вниз по ущелью», — говорится в сообщении МВД РФ.

Поиски велись на протяжении трех дней, но из-за плохих погодных условий их приходилось постоянно приостанавливать. Всем погибшим было от 16 до 17 лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подростков, лавину, попавших, Обнаружены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное