Авторизация
 

Пономарев заподозрил Жириновского в фиктивном разводе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Эсер Илья Пономарев направил запрос в думскую комиссию по доходам, заподозрив лидера ЛДПР Владимира Жириновского в оформлении фиктивного развода с целью скрыть свои доходы; ЛДПР намерена в пятницу обнародовать документы, подтверждающие, что Пономарев занимается деятельностью, не совместимой со статусом депутата.

«Я подготовил обращение, через час направлю. Я хочу, чтобы признали, что Жириновский скрывает свои доходы и имущество», — заявил РИА Новости Пономарев.

По его мнению, Жириновский оформил фиктивный развод с супругой, доходы которой он не указал в своей декларации. «Владимир Вольфович грубо нарушает закон. Если бы они действительно развелись, то был бы раздел имущества. Поскольку этого не произошло, значит мы имеем дело с фиктивным разводом, необходимым для сокрытия своего имущественного положения», — сказал он.

Пресс-секретарь лидера ЛДПР Юрий Рыжов отметил, что у самого Пономарева есть незадекларированные доходы. «Ради Бога, имеет право (обратиться в думскую комиссию). Он по уши увяз в собственных скандалах, связанных с незадекларированными средствами. Странно только, что он пошел таким сложным путем. Писал бы сразу в Госдеп», — сказал Рыжов РИА Новости.

В свою очередь вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев сообщил РИА Новости, что в распоряжение партии попали документы, подтверждающие деятельность эсера Пономарева, несовместимую со статусом депутата. «Завтра Владимир Вольфович озвучит все на „десятиминутке“ (выступления от фракций на заседании ГД). У нас есть документы, подтверждающие что, будучи депутатом, Пономарев занимался несовместимой со статусом народного избранника деятельностью и получал за это бешеные гонорары, которые, мы уверены, не отражены в его декларациях о доходах и имуществе», — сказал Лебедев.

Он добавил, что, по их мнению, деятельность, за которую Пономарев получал гонорары — это скрытое финансирование деятельности депутата. «Видимо, он что-то другое делал для этой компании», — сказал вице-спикер. При этом на просьбу уточнить, о какой именно компании идет речь, Лебедев сказал, что завтра все будет озвучено лидером фракции.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разводе, фиктивном, Жириновского, заподозрил, Пономарев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное