Авторизация
 

В Хакасии задержали подозреваемых в убийстве трех китаянок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Полиция Хакасии утром 17 мая задержала мужчин, подозреваемых в убийстве трех китаянок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

В тройном убийстве, по сообщению МВД, подозревают двух 23-летних и одного 18-летнего молодого человека. Все они ранее были судимы. Между тем, ИА «Хакасия» со ссылкой на прокуратуру Усть-Абаканского района сообщает о том, что задержаны были четыре человека. Как пишет агентство, все они уже дали признательные показания.

Ранее, 16 мая, трое подозреваемых в убийстве были объявлены в розыск. Издание Life News сообщало об их именах: Виталий Брендель, Иван Поноварев и Максим Смирнов.

Обгоревшие тела трех китаянок были обнаружены вечером 15 мая в пяти километрах от села Красноозерное Усть-Абаканского района.

По предварительным данным, убийство женщин, которые работали по контракту в теплицах недалеко от поселка Ташеба Усть-Абаканского района, произошло днем 15 мая. Как рассказал полиции выходец из Китая, который был свидетелем произошедшего (по одним данным, это мужчина, по другим данным, женщина), китаянки собирали еду, оставленную родственниками на могилах на кладбище поселка Ташеба. К кладбищу подъехала машина, после чего трое молодых людей насильно затащили женщин в салон и скрылись.

Как пишет агентство «Хакасия», 18-19 мая задержанные будут этапированы в Абакан, где суд изберет им меру пресечения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: китаянок, убийстве, подозреваемых, задержали, Хакасии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное