Авторизация
 

В центральном аппарате ФТС проходят обыски

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сегодня проводят обыски в центральный аппарат Федеральной таможенной службы (ФТС). Как сообщают в МВД, обыски проходят в рамках дела о противоправной деятельности высокопоставленных должностных лиц таможенной службы.

Как выяснили правоохранительные органы, в 2012 году начальник одного из отделов ФТС России, организовал незаконное оформление и выдачу третьим лицам специальных документов оперативного прикрытия, ограничивающих право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза, в ней находящихся.

«Зная о том, что предписание на транспортное средство выдается исключительно на автомобили оперативных служб, подозреваемый передал его в частное пользование лицам, не имеющим отношения к правоохранительной деятельности», — говорится в сообщении МВД. В настоящее время, проверяются сведения о возможном получении сотурдником ФТС взятки за предоставление вышеуказанных «услуг».

«В служебных кабинетах таможенного ведомства проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательной базы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщают в МВД.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обыски, проходят, аппарате, центральном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное