Авторизация
 

Путин: Нормы потребления электричества — пока эксперимент

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Введение социальных норм потребления в ЖКХ — в частности на потребление электроэнергии и воды — пока осуществляется в порядке эксперимента, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Действительно, сейчас речь идет о введении норм потребления на услуги ЖКХ, социальных норм. Но это пока делается только в порядке эксперимента в нескольких регионах РФ», — сказал глава государства на встрече с активом «Единой России».

«Мы должны с ними посмотреть, как складывается эта работа, а после этого распространять ее дальше, — отметил президент. — Нужно все будет проверить, как работает».

«Повторяю, речь идет пока об электроэнергии, речь не идет о теплоснабжении, о водоснабжении, водоотведении и о других параметрах», — добавил Путин.

Размер этих норм должен соответствовать уровням доходов граждан, а также объемам платежей в целом за коммунальные услуги, подчеркнул президент. Экономия важна, но она не должна «переходить через край», подчеркнул Путин. Глава государства отметил, что за потреблением воды мало кто следит.

По его данным, средняя норма потребления электроэнергии составляет от 80 до 120 киловатт.

Между тем, Андрей Чибис, руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ в составе экспертного совета при правительстве РФ, ранее заявил, что в стране могут быть введены социальные нормы на тепло.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, потребления, электроэнергии, президент, заявил, эксперимента, отметил, подчеркнул, порядке, услуги, государства, социальных, «переходить, должна, важна, социальные, через, следит, потреблением, Глава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное