Авторизация
 

Министр Скворцова по просьбе Медведева оказала первую помощь охраннику

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прервала свой доклад на заседании президиума правительства, чтобы оказать помощь потерявшему сознание сотруднику ФСО. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

По словам Тимаковой, прервать выступление Скворцову попросил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава Минздрава оказала сотруднику ФСО первую помощь, а затем его передали на попечение врачей Дома правительства.

Инцидент, произошедший днем в четверг, 21 ноября, стал не первым в своем роде за последнее время. В августе Скворцова оказала помощь пассажирке самолета, на котором она летела из столицы в Хабаровск. Ранее, в июле, министр помогла чиновнику президентской администрации, которому стало плохо перед заседанием президиума Госсовета в Ново-Огарево.

Вероника Скворцова — врач по профессии, она доктор медицинских наук и специализируется на нейрореаниматологии. Пост министра здравоохранения она заняла в 2012 году, а до этого с 2008 года была заместителем главы Минздрава. Ранее Скворцова возглавляла Научно-исследовательский институт инсульта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Скворцова, помощь, правительства, оказала, Минздрава, главы, сотруднику, Ранее, министр, Вероника, президиума, здравоохранения, первую, чиновнику, помогла, последнее, президентской, которому, своем, администрации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное