Авторизация
 

Жителям Крыма с российскими паспортами закрыли въезд на Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Жители Крыма, получившие на полуострове российские паспорта, не смогут попасть по ним на территорию Украины, передает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления пограничного контроля и регистрации в администрации Госпогранслужбы Украины Александра Жданенко.

Он пояснил, что, с точки зрения украинских пограничников, эти документы являются недействительными. Запрет на въезд на территорию Украины также касается тех, кто пытается попасть в страну на автомобилях с документами, оформленными на полуострове. На Украину не пустят и машины, въехавшие в Крым через Керченский пролив. Жданенко при этом отметил, что россияне по-прежнему могут въезжать на Украину как по заграничным, так и по внутренним паспортам.

В конце мая в Севастополе во временном центре Федеральной миграционной службы три российских паспорта местным жителям вручил лично премьер-министр Дмитрий Медведев. Российские автомобильные номера жителям полуострова начали выдавать в конце июня.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Жданенко, паспорта, территорию, полуострове, жителям, конце, попасть, Украину, Крыма, въезд, центре, внутренним, паспортам, временном, заграничным, Севастополе, могут, россияне, Керченский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное