Авторизация
 

Гельмут Шмидт: Саммит G7 без Путина не имеет смысла

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт считает, что саммит «большой семерки», который пройдет 7-8 июня в баварском замке Эльмау, не имеет смысла, поскольку в нем не принимает участие президент России Владимир Путин. Об этом 96-летний политик заявил в интервью агентству dpa. По его мнению, президент России откликнулся бы на приглашение западных стран принять участие в саммите, если бы оно «было сделано в должной форме», цитирует Шмидта DW.

В отношении итогов встречи в Эльмау, Шмидт сказалл, что его «ожидания весьма скромные». По словам бывшего канцлера, «он будет удовлетворен», если западные лидеры «не подольют масла в огонь» украинского кризиса.

При этом, отмечает dpa, Гельмут Шмидт выразил в интервью определенное понимание политики Владимира Путина, которая привела его к изоляции западным миром. Экс-канцлер высказывается по этому поводу не впервые: в марте в интервью газете Bild Шмидт подчеркивал: «Политика Путина не должно нас радовать. Но мы должны понять историю и принимать ее всерьез».


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шмидт, Гельмут, Путина, интервью, президент, участие, Эльмау, имеет, России, канцлер, отмечает, понимание, Владимира, политики, кризиса, определенное, выразил, масла, будет, канцлера


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное