Авторизация
 

Коммунисты хотят вернуть смертную казнь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В последнее время все чаще можно услышать мнению, что в России было бы полезно отменить мораторий на смертную казнь для совершивших особо тяжкие преступления. В очередной раз с таким предложением выступили депутаты от КПРФ. Со своим предложением они намерены обратиться напрямую к президенту России Владимиру Путину.

"Нужно отправить обращение к президенту страны, потому что мораторий указом президента введен. С указанием этих фактов, которые бы повлияли на позицию президента. Мы подготовим такой документ", — цитирует «Русская служба новостей» депутата Госдумы Вадима Соловьева.

"Нужно отменять мораторий на смертную казнь. Сколько нам нужно еще примеров, чтобы гибли люди? Я уверен, что эта мера востребована жизнью, и рано или поздно мы к этому придем, но через гору трупов. Наконец-то дойдет, что нужно это делать. Печально, если это произойдет поздно", — рассказал парламентарий.

"Мы неоднократно говорили, что нужно отменять мораторий на смертную казнь в отношении убийц, террористов и тех людей, которые главной целью своей деятельностью ставят жизнь любого человека", — заметил член КПРФ. «Это сознательные преступления, направленные на лишения жизни граждан. Общество должно защищаться от таких людей», — уверен он.

Отметим, тем временем, что Министерство юстиций исключило возможность отмены моратория на смертную казнь. «Решения Конституционного суда России окончательны и не подлежат обжалованию», — подчеркнули в ведомстве. «В соответствии с правовой позицией Конституционного суда России с 16 апреля 1997 года в России наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться», — добавили в Минюсте.

"Снятие временного запрета на смертную казнь только по отношению к определенной группе осужденных за совершение преступлений террористической направленности противоречит конституционному принципу равенства всех перед законом и судом", — отметили в ведомстве. Подобным образом Минюст отреагировал на предложение главы Чечни Рамзана Кадырова ввести смертную казнь для террористов.

"Надо ввести обязательно смертную казнь. Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок", — уверен он. Содержать в тюрьмах таких опасных преступников нельзя, заметил глава Чечни. «Они и там мешают и вербуют. Пророк сказал, что где они появятся, там будет кровь, их надо уничтожать. Поэтому их надо уничтожать», — подчеркнул Рамзан Кадыров.



Источник: Дни.ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: смертную, казнь, России, мораторий, нужно, уверен, быстрее, будет, террористов, Нужно, ведомстве, Чечни, поздно, отменять, таких, которые, предложением, президента, ввести, президенту


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное