Авторизация
 

Власти Петербурга опровергли решение об установке 80-метровой статуи Иисуса Христа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство Санкт-Петербурга не принимало решения об установке 80-метровой статуи Иисуса Христа работы скульптора Зураба Церетели, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга.

«8 июля 2016 года информационными агентствами со ссылкой на пресс-секретаря Комитета по градостроительству и архитектуре было распространено сообщение, что «губернатором Санкт-Петербурга дано поручение по поиску места для установки 80-метровой статуи Иисуса Христа работы скульптора Зураба Церетели. Данная информация не соответствует действительности», — отметили в пресс-службе.

В администрации отметили, что обращение с подобным предложением действительно поступило в правительство Санкт-Петербурга. Подготовку ответа осуществляет вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Комитету по градостроительству и архитектуре города поручено рассмотреть возможные участки для размещения скульптуры с учетом ее фактических высотных параметров.

Отмечается, что участки, которые теоретически могли бы быть использованы под установку монумента, располагаются ближе к административным границам города.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Петербурга, Санкт, Иисуса, пресс, метровой, статуи, архитектуре, отметили, Церетели, администрации, градостроительству, участки, города, скульптора, Зураба, установке, Христа, работы, возможные, рассмотреть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное