Авторизация
 

Россия перевыполняет план по сбору металлолома в Арктике

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство обороны России почти на 30% перевыполняет план текущего года по экологической очистке арктической зоны, сообщает источник со ссылкой на заместителя министра обороны России генерала армии Дмитрия Булгакова.

По данным Булгакова, взвод Минобороны по экологической очистке уже завершает выполнение задач на землях военного ведомства в арктическом регионе, предусмотренных в текущем году.

«Всего собрано около 5,8 тыс. тонн металлического лома, что составляет порядка 130% от плана его сбора на 2016 год», — добавил он.

Экологической очисткой арктического региона заняты около 200 военнослужащих, сообщил генерал.

В 2016 году работы ведутся на четырех объектах — Архипелаге Новая Земля, островах Котельный и Врангеля, в Красноярском крае — в зоне ответственности Северного флота, Центрального и Восточного военных округов, а также 12-го Главного управления Минобороны.

В этом году очистка этих территорий продлится до конца сентября. По данным министерства, полностью очистить Арктику от экологического мусора удастся до 2020 года.

Собранный металлолом вывозится с островов силами Северного и Тихоокеанского флотов, а также зафрактованными судами.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: экологической, Северного, очистке, Минобороны, около, Булгакова, России, также, данным, обороны, перевыполняет, Центрального, флота, Восточного, Главного, округов, военных, Врангеля, Архипелаге, объектах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное