Авторизация
 

Песков сообщил о готовности России продолжать военную операцию в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что несмотря на экономические трудности Россия обладает достаточным количеством ресурсов для продолжения военной операции в Сирии. Такую точку зрения официальный представитель Кремля высказал в эфире телеканала BBC News.

«Поверьте, у нас достаточно средств, чтобы продолжать глобальную антитеррористическую операцию. Конечно, мы сталкиваемся с экономическими трудностями, хотя это хорошая возможность для нас подумать о новой модели экономики», — сказал Песков.

По его словам, российские военные не допустили захват Сирии террористами «на 100 процентов». «Что бы вы предпочли: чтобы Сирия была потерянным государством и чтобы сотни тысяч мирных жителей вперемешку с террористами бежали в Европу без какого-либо контроля?» — спросил Песков журналиста, отвечая на вопрос о том, что Россия не имеет представления, как выйти из этого конфликта.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Песков, чтобы, террористами, Россия, операцию, Сирии, России, продолжать, захват, допустили, процентов, предпочли, Сирия, потерянным, сказал, новой, подумать, возможность, модели, экономики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное