Авторизация
 

Чуркин назвал бездоказательными выводы миссии ООН по химатакам в Сирии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Миссия ООН и ОЗХО, расследовавшая случаи применения химических веществ в качестве оружия в Сирии, в новом докладе подкорректировала выводы предыдущего, однако ее заключения не подкреплены доказательствами. С такой позицией выступил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

«Уже сейчас можно сказать, что они (выводы. — «Газета.Ru») в большинстве своем не подкреплены достаточной доказательной базой, в первую очередь материальной, полны противоречий и потому неубедительны», — сказал Чуркин, выступая на консультациях Совета Безопасности по вопросу химического разоружения Сирии.

Постпред подчеркнул, что в новом докладе по неизвестным причинам были подкорректированы первоначальные выводы по инцидентам в Мареа, Сармине и Тальменесе. В связи с этим, по мнению Чуркина, Дамаск должен самостоятельно провести полноценное национальное расследование по подтвержденным «химинцидентам».



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выводы, Чуркин, Сирии, новом, докладе, подкреплены, разоружения, неизвестным, причинам, химического, подчеркнул, Постпред, Безопасности, неубедительны, потому, противоречий, сказал, выступая, подкорректированы, Совета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное