Авторизация
 

Шойгу рассказал об ажиотаже на Западе из-за похода российских кораблей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поход российских кораблей в Средиземное море «вызвал ажиотаж у западных партнеров».

«Но особенно удивила нас позиция отдельных стран, которые под давлением США и НАТО публично заявили об отказе в заходе наших боевых кораблей в свои порты», — добавил глава военного ведомства. По словам Шойгу, это никак не отразилось на графике их движения по заданному маршруту, поскольку они обеспечены необходимыми ресурсами.

Чиновник отметил, что отказ пускать российские корабли в порты продемонстрировал то, как партнеры Москвы понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии. «Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются — с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах», — заявил Шойгу.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шойгу, порты, кораблей, российских, заявил, корабли, российские, пускать, продемонстрировал, партнеры, понимают, Москвы, отказ, маршруту, ресурсами, необходимыми, Чиновник, отметил, поскольку, вклад


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное