Авторизация
 

Крымские татары разочарованы отсутствием реакции ООН на блокаду полуострова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава движения крымско-татарского народа "Къырым" (Крым) Ремзи Ильясов разочарован отсутствием реакции структур ООН на блокаду полуострова со стороны Украины.

Национальные общины Крыма обратились к генсеку ООН Пан Ги Муну с призывом провести расследование и наказать виновных в блокаде.

Как напомнил Ильясов, это не первое обращение организаций крымских татар в международные структуры, в том числе, ООН, однако никакой конкретной реакции и привлечения к ответственности виновных в блокаде не последовало.

"Крымские татары глубоко разочарованы структурами ООН, которые не стремятся добиваться привлечения к ответственности организаторов энергетической блокады Крыма, когда под угрозу были поставлены миллионы жизней крымчан", — сказал Ильясов журналистам.

По его словам, "голос крымских татар отказываются слышать в ООН". "Нам больно смотреть, как на международных площадках, преследуя политические цели, лицемерно пытаются прикрываться защитой прав крымских татар. В ООН говорят о крымских татарах, не спрашивая их мнения и не слыша голоса всего народа", — подчеркнул председатель движения "Къырым".



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: крымских, Ильясов, татар, реакции, Крыма, Крымские, привлечения, ответственности, Къырым, народа, отсутствием, разочарованы, блокаду, движения, виновных, татары, блокаде, словам, голос, слышать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное