Авторизация
 

Нельзя призывать РФ к диалогу, ведя политику холодной войны, заявил Грушко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Страны запада не могут одновременно призывать Россию к диалогу и развитию соответствующего инструментария и проводить политику холодной войны, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

"На сегодняшний день ситуация в сфере контроля над вооружениями и мерами доверия и безопасности очень сложная. Фундаментальная трудность заключается в том, что невозможно одновременно призывать Россию двигаться по пути развития соответствующего инструментария и одновременно проводить не только политику, но и военное строительство по калькам холодной войны", — сказал Грушко.

Он также отметил, что "если страны НАТО реально готовы инвестировать в инструменты контроля над вооружениями, то речь, в первую очередь, должна идти об отказе от нынешних планов по укреплению восточного фланга, попыток сдерживать Россию путем достижения военного превосходства".

"Только в этом случае откроются шансы на начало существенного диалога о том, как обеспечивать безопасность в военной сфере", — заключил Грушко.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грушко, одновременно, Россию, холодной, войны, политику, призывать, вооружениями, инструментария, проводить, контроля, соответствующего, сфере, диалогу, заявил, укреплению, восточного, фланга, сдерживать, попыток


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное