Авторизация
 

Дело националиста Демушкина об экстремизме направлено в суд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Уголовное дело бывшего лидера запрещенного в России объединения «Русские», националиста Дмитрия Демушкина, который обвиняется в разжигании национальной розни, передано в Нагатинский районный суд Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Из сообщения следует, что ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу Демушкина. По версии следствия, в октябре 2014 года он разместил на своей странице в социальной сети два изображения «экстремистской направленности» с целью «разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц». Националист был задержан 21 октября, после чего отправлен под домашний арест.

У Демушкина уже есть судимость по экстремистской статье из-за того, что после признания экстремистским и запрета движения «Славянский союз» Демушкин реконструировал организацию, переименовав ее в «Славянскую силу».

 



Источник: РБК

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Демушкина, передано, национальной, Нагатинский, разжигании, районный, Уголовное, после, экстремистской, Москвы, обвиняется, розни, который, запрещенного, лидера, России, объединения, Дмитрия, бывшего, националиста


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное