Авторизация
 

В ЦИК допустили упрощение муниципального фильтра на губернаторских выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Муниципальный фильтр, который обязывает кандидатов в губернаторы собирать подписи местных депутатов, может быть упрощен, заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова на встрече с председателем партии «Яблоко» Эмилией Слабуновой.

Представители фракции «Яблока» в заксобраниях добиваются, чтобы на рассмотрение Госдумы был внесен законопроект об отмене муниципального фильтра для партий с представительством в региональных парламентах, рассказала Слабунова. Памфилова отметила, что эту инициативу лучше внести на рассмотрение рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства, созданной при администрации президента.

«Я полагаю, что с учетом того, что почти все партии солидарны по отношению к этому фильтру, это будет очень серьезный предмет для обсуждения, возможно, для принятия решения», — сказала Памфилова.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Памфилова, рассмотрение, фильтра, партии, муниципального, группы, рабочей, созданной, совершенствованию, избирательного, законодательства, внести, отметила, региональных, представительством, парламентах, рассказала, инициативу, Слабунова, лучше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное