Авторизация
 

В Совфеде объяснили, почему Россия продолжит платить взнос в ПАСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия будет продолжать осуществлять взносы в ПАСЕ, хотя не принимает участие в работе ассамблеи, поскольку эти взносы идут в пакете с другими платежами в Совет Европы и разделить их нельзя, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Ранее "Известия" написали со ссылкой на имеющуюся у газеты информацию, что Россия планирует урезать ассигнования в СЕ в связи с неучастием российской делегации в работе ПАСЕ.

"Вся проблема в том, что взнос в Совет Европы Россия вносит пакетно, за работу нашей страны во всех организациях СЕ, и этот взнос нельзя разделить между ЕСПЧ, Советом министров и ПАСЕ", — сказал Морозов. По его словам, в случае неуплаты Россией взноса в СЕ встал бы вопрос о выходе страны из этой организации, тогда как это не отвечает российским интересам.

"Выходить из Совета Европы как панъевропейской организации для нас нецелесообразно, мы потеряем слишком многое в политическом плане", — отметил сенатор.

Он признал, что сложившаяся ситуация, когда российская делегация не принимает участие в работе ПАСЕ, однако платит взносы в эту организацию, "а затем на наши же деньги в Россию приезжают мониторинговые группы и критикуют нас", является "нелогичной".

"Но в случае с СЕ мы находимся в тупиковой регламентной ситуации", — констатировал Морозов.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Европы, взносы, работе, Морозов, взнос, Россия, Совет, организации, случае, разделить, участие, нельзя, Совета, страны, принимает, слишком, потеряем, панъевропейской, многое, нецелесообразно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное